BAMBINITURNIER

Spielpläne

BEGEGNUNGEN RESULTATE

Gruppe A VORRUNDE

Spiel Zeit Spielerbank Strafbank Resultat    
01 08.00 EC Wil HC Prättigau-Herrschaft 3:6    
03 08.25 EHC Illnau-Effretikon EHC Basel 2:4    
05 08.50 SC Bern EHC Montafon (A) 5:1    
    Eisreinigung        
07 09.30 EC Wil EHC Basel 1:12    
09 09.55 HC Prättigau-Herrschaft SC Bern 3:4    
11 10.20 EHC Illnau-Effretikon EHC Montafon (A) 0:2    
    Eisreinigung        
13 11.00 EC Wil SC Bern 1:5    
15 11.25 HC Prättigau-Herrschaft EHC Illnau-Effretikon 8:1    
17 11.50 EHC Basel EHC Montafon (A) 5:2    
    Eisreinigung        
19 12.30 EC Wil EHC Illnau-Effretikon 6:3    
21 12.55 HC Prättigau-Herrschaft EHC Montafon (A) 3:0    
23 13.20 EHC Basel SC Bern 4:8    
    Eisreinigung        
25 14.00 EC Wil EHC Montafon (A) 6:1    
27 14.25 EHC Illnau-Effretikon SC Bern 2:9    
29 14.50 HC Prättigau-Herrschaft EHC Basel 8:0    

Gruppe B VORRUNDE

Spiel Zeit Spielerbank Strafbank Resultat    
02 08.00 SC Herisau EHC Kloten Flyers 1:10    
04 08.25 EHC Dübendorf VEU FBI Feldkirch (A) 1:1    
06 08.50 Argovia Stars EHC Freiburg (D) 8:0    
    Eisreinigung        
08 09.30 SC Herisau VEU FBI Feldkirch (A) 5:0    
10 09.55 EHC Kloten Flyers Argovia Stars 8:0    
12 10.20 EHC Dübendorf EHC Freiburg (D) 14:0    
    Eisreinigung        
14 11.00 SC Herisau Argovia Stars 4:2    
16 11.25 EHC Kloten Flyers EHC Dübendorf 13:0    
18 11.50 VEU FBI Feldkirch (A) EHC FReiburg (D) 6:1    
    Eisreinigung        
20 12.30 SC Herisau EHC Dübendorf 6:9    
22 12.55 EHC Kloten Flyers EHC Freiburg (D) 14:0    
24 13.20 VEU FBI Feldkirch (A) Argovia Stars 1:4    
    Eisreinigung        
26 14.00 SC Herisau EHC Freiburg (D) 10:0    
28 14.25 EHC Dübendorf Argovia Stars 3:1    
30 14.50 EHC Kloten Flyers VEU FBI Feldkirch (A) 10:0    

VORRUNDE

Gruppe A Tabelle

Rang Mannschaft Punkte        
1. SC Bern 10        
2. HC Prättigau-Herrschaft 8        
3. EHC Basel 6        
4. EC Wil 4        
5. EHC Montafon (A) 2        
6. EHC Illnau-Effretikon 0        

VORRUNDE

Gruppe B Tabelle

Rang Mannschaft Punkte        
1. EHC Kloten Flyers 10        
2. EHC Dübendorf 7        
3. SC Herisau 6        
4. Argovia Stars 4        
5. VEU FBI Feldkirch (A) 3        
6. EHC Freiburg (D) 0        

Finalrunde Platzierungsspiele

Spiel Zeit Spielerbank Strafbank Resultat Spielfeld Runde
    Eisreinigung        
    Puckwerfen        
31 16.00 SC Bern EHC Dübendorf 4:3 A Halbfinal
32 16.00 HC Prättigau-Herrschaft EHC Kloten Flyers 1:7 B Halbfinal
33 16.25 EHC Illnau-Effretikon EHC Freiburg (D) 6:3 A Spiel um Platz 11.
34 16.25 EHC Montafon (A) VEU FBI Feldkirch (A) 3:4 B Spiel um Platz 9.
35 16.50 EC WIl Argovia Stars 2:4 A Spiel um Platz 7.
36 16.50 EHC Basel SC Herisau 5:6 B Spiel um Platz 5.
37 17.15 EHC Dübendorf HC Prättigau-Herrschaft 2:1 A kleiner Final
    Eisreinigung        
38 18.00 SC Bern EHC Kloten Flyers 1:14   Final

Schlussrangliste Bambiniturnier

Rang Mannschaft          
1. EHC Kloten Flyers          
2. SC Bern          
3. EHC Dübendorf          
4. HC Prättigau-Herrschaft          
5. SC Herisau          
6. EHC Basel          
7. Argovia Stars          
8. EC Wil          
9. VEU FBI Feldkirch (A)          
10. EHC Montafon (A)          
11. EHC Illnau-Effretikon          
12. EHC Freiburg (D)          
Copyright © 2017 | EC WIL - The bears