PICCOLOTURNIER

Spielpläne

BEGEGNUNGEN RESULTATE

Gruppe A VORRUNDE

Spiel Zeit Spielerbank Strafbank Resultat    
01 08.00 HC Eisbären St. Gallen EHC Winterthur 2:3    
03 08.25 SC Rapperswil Jona EC Wil 2:2    
05 08.50 SC Lyss HC Eisbären St. Gallen 4:1    
    Eisreinigung        
07 09.30 SC Rapperswil Jona EHC Winterthur 0:1    
09 09.55 SC Lyss EC Wil 1:1    
11 10.20 HC Eisbären St. Gallen SC Rapperswil Jona 2:7    
    Eisreinigung        
13 11.00 SC Lyss EHC Winterthur 2:3    
15 11.25 HC Eisbären St. Gallen EC Wil 2:2    
    Eisreinigung        
17 12.05 SC Lyss SC Rapperswil Jona 2:4    
19 12.30 EHC Winterthur EC Wil 3:3    

Gruppe B VORRUNDE

Spiel Zeit Spielerbank Strafbank Resultat    
02 08.00 SC Herisau EHC Dübendorf 0:2    
04 08.25 SC Rheintal EHC Uzwil 2:4    
06 08.50 Fortuna Bäretswil Grizzlys SC Herisau 5:2    
    Eisreinigung        
08 09.30 SC Rheintal EHC Dübendorf 0:1    
10 09.55 Fortuna Bäretswil Grizzlys EHC Uzwil 2:3    
12 10.20 SC Herisau SC Rheintal 1:3    
    Eisreinigung        
14 11.00 Fortuna Bäretswil Grizzlys EHC Dübendorf 4:1    
16 11.25 SC Herisau EHC Uzwil 1:5    
    Eisreinigung        
18 12.05 Fortuna Bäretswil Grizzlys SC Rheintal 2:2    
20 12.30 EHC Dübendorf EHC Uzwil 2:1    

Tabelle Vorrunde

Rang Mannschaft Punkte        
Gruppe A            
1. EHC Winterthur 7        
2. SC Rapperswil-Jona 5        
3. EC Wil 4        
4. SC Lyss 3        
5. HC Eisbären St. Gallen 1        
Gruppe B            
1. EHC Dübendorf 6        
2. EHC Uzwil 6        
3. Fortuna Bäretswil 5        
4. SC Rheintal 3        
5. SC Herisau 0        

Zwischenrunde

Spiel Zeit Spielerbank Strafbank Resultat Spielfeld  
21 13.10 EHC Winterthur SC Rheintal 0:3 A  
22 13.10 SC Lyss EHC Dübendorf 1:2 B  
23 13.35 SC Rapperswil-Jona Fortuna Bäretswil 4:5 A  
24 13.35 EC Wil EHC Uzwil 3:6 B  
25 14.00 Eisbären St. Gallen SC Herisau 1:4 A  

Finalrunde Platzierungsspiele

Spiel Zeit Spielerbank Strafbank Resultat Spielfeld Runde
26 14.50 SC Rheintal EHC Uzwil 2:4 A Halbfinal
27 14.50 EHC Dübendorf Fortuna Bäretswil 2:1 B Halbfinal
28 15.15 EHC Winterthur EC Wil 4:0 A  
29 15.15 SC Lyss SC Rapperswil-Jona 2:3 B  
    Eisreinigung        
    Puckwerfen        
30 16.15 SC Lyss EC Wil 1:0 A Spiel um Platz 7.
31 16.15 SC Rapperswil-Jona EHC Winterthur 0:2 B Spiel um Platz 5.
32 16.40 SC Rheintal Fortuna Bäretswil 2:1 A Spiel um Platz 3.
33 16.40 SC Herisau Eisbären St. GAllen 6:1 B Spiel um Platz 9.
34 17.15 EHC Uzwil EHC Dübendorf 4:3   Final

Schlussrangliste Piccoloturnier

Rang Mannschaft          
1. EHC Uzwil          
2. EHC Dübendorf          
3. SC Rheintal          
4. Fortuna Bäretswil          
5. EHC Winterthur          
6. SC Rapperswil-Jona          
7. SC Lyss          
8. EC Wil          
9. SC Herisau          
10. HC Eisbären St. Gallen          
Copyright © 2017 | EC WIL - The bears